信标 大庙街道办事处兴镇南路通往李井村段破烂不堪
姓名

通讯地址
电子邮件



内容 尊敬的领导您好!大庙街道办事处兴镇南路通往徐州经济开区工业学校的道路破损严重,群众通过多种渠道反馈,包括市长信箱和行风热线栏目反馈,负责单位、行政主体都答复进行道路的修缮和维护,到目前为止道路依旧破烂不堪,甚至路面大面积加剧了破损程度,因为此道路无限高,渣土车、大货车超载任意通行每日剧增,交管和城管部门此路段没有执法,超载车辆造成道路破损严重,大面积基水坑数十处,给群众出行造成困难,出行安全得不到保障,已经发生几起交通事故,建议尽快把道路进行修缮,打通“群众基层问题的最后一公里”。
回复内容 经核实,市民反映的此路段,相关部门已多次对部分路面进行整修,由于过往超载车辆太多,致使路面破损严重,目前与此路段平行的344省道正在施工,陇海铁路立交初步方案已完成,目前已上报。下一步将对立交进行扩宽,并对南延路面进行重新修复。
发布时间 2018-05-15
回复时间 2018-05-18

徐州经济技术开发区政务公开网?建议使用IE6.0以上版本的浏览器
版权所有 Copyright ? 1992-2011 徐州经济技术开发区管理委员会 All Right Reserver.
苏ICP备 10021026号-1 苏公网安备 32039102000192号

网站标识码:3203000026